Проект благоустройства двора на улице Свободы в Ярославле обсудили в районной администрации

• Дата публикации : 27 декабря 2018
  • Дата события : 27 декабря 2018

В администрации Кировского и Ленинского района Ярославля прошла встреча представителей администрации с жителями домов 74 и 76, расположенных по улице Свободы. Участники совещания обсудили планировочные решения благоустройства дворовой территории. Работы запланированы на 2019 год.

Участие в разговоре принял и депутат областной Думы Андрей Щенников.

- Напомню, на прошлой неделе мы уже встречались с жителями этих домов. Обсуждали разные варианты благоустройства их двора. Люди высказали ряд принципиальных моментов, решить которые, по их мнению, необходимо в первую очередь. Они были связаны с расположением и ремонтом теплосетей, обустройством тротуаров, - пояснил Андрей Щенников. – На сегодняшнем обсуждении, прошедшем с участием различных специалистов, в частности, проектировщиков, ряд вопросов удалось решить.

По словам Андрея Щенникова, жителей волновал вопрос обустройства тротуара при заезде во двор между домами 74 и 76. Сейчас проектом тротуар предусмотрен, причем с обеих сторон проезжей части, то есть к каждому дому.

Кроме того, получена резолюция на капитальный ремонт теплосетей. Он будет произведен перед началом благоустройства двора, чтобы избежать переделок в дальнейшем.

Также жители попросили  рассмотреть возможность переноса входа в детский сад номер 159. Данный вопрос представители администрация района пообещали обсудить с департаментом образования.