Между Ярославской областной Думой и Московской городской Думой подписано соглашение о сотрудничестве

• Дата публикации : 28 февраля 2019
  • Дата события : 28 февраля 2019

28 февраля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ярославской областной Думой и Московской городской Думой. От Ярославской области соглашение подписал председатель Думы Алексей Константинов, от города Москвы – спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.
Соглашение подписано в целях развития межпарламентских связей и открывает историю межпарламентского взаимодействия Москвы и Ярославской области.
- Основными направлениями работы выбраны совершенствование законотворческого процесса, сотрудничество в реализации национальных проектов,  повышение качества принимаемых нормативных правовых актов, - отметил Алексей Константинов. – Мы будем уделять особое внимание взаимодействию комитетов. Руководители комитетов при разработке законодательных инициатив будут обмениваться опытом с московскими коллегами, чтобы принимать более правильные и взвешенные решения.
Также в соглашении подчеркнута необходимость обмена опытом работы в создании правовой базы по вопросам прав и свободы человека и гражданина, укрепление законности и правопорядка, местного самоуправления, культуры и туризма, обеспечение социально-экономических реформ, социальной защиты населения.
Для реализации соглашения планируется проводить совместные депутатские слушания, встречи и консультации, обмениваться необходимой информацией.
В состав Ярославской делегации вошли заместитель председателя Думы Антон Капралов, полномочный представитель Думы по международному сотрудничеству, межнациональным и межконфессиональным связям Тигран Казарян и председатель комитета Думы  по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству по Роман Фомичев.