Депутат Ольга Секачева оказала поддержку ростовскому фестивалю детского творчества «Ручеек»

• Дата публикации : 1 марта 2019
  • Дата события : 28 марта 2019

Депутат Ярославской областной Думы Ольга Секачева стала почетным гостем фестиваля-конкурса литературных композиций «Ручеек». Мероприятие проводится среди воспитанников детских садов Ростовского района. Депутат оказала помощь организаторам в приобретении подарков и призов для победителей.
Финальный этап конкурса прошел в Центре внешкольной работы Ростова и стал настоящим праздником детских талантов. Победители фестиваля были награждены кубками и призами. Все участники фестиваля получили памятные подарки и дипломы. Благодарственными письмами главы Ростовского муниципального района награждены руководители дошкольных учреждений, принявших участие в фестивале.
Цель фестиваля  – выявление и поддержка юных дарований и талантов,  приобщение  детей к занятиям литературным и художественным творчеством, формирование нравственности и культуры речи у воспитанников дошкольных учреждений.
Мероприятие проводится уже в третий раз. Тема этого года: "Я и мои друзья".  Конкурс проводился в двух возрастных группах:  для детей 4 и 5 и 6 и 7 лет. Участие в нем приняли более 160 ребят из 41 дошкольного учреждения.
Дети представляли отрывки из прозаических литературных произведений, читали стихи, показывали театрализованные  постановки.  В номинации «Для меня моя семья – очень верные друзья!» ребята участвовали вместе со своими родителями.