В этом году тепличный комбинат «Ярославский» планирует выплатить в бюджеты всех уровней больше 90 миллионов рублей

• Дата публикации : 28 марта 2019
  • Дата события : 28 марта 2019

В текущем году тепличный комбинат «Ярославский», расположенный в поселке Дубки, планирует выплатить в бюджеты всех уровней больше 92 миллионов рублей. Об этом стало известно сегодня в ходе рабочей поездки председателя Думы Алексея Константинова в Ярославский район.

- Район прилегает к областному центру. По его территории проходят важные транспортные объекты, размещено промышленное производство, активно развивается жилое строительство. При этом важнейшей и определяющей отраслью является сельское хозяйство, - отметил Алексей Константинов. - А потому мы побывали на одном из ведущих предприятий по производству свежих овощей - тепличном комплексе «Ярославский». Комбинат круглый год снабжает ярославцев свежими овощами и зеленью. Это современное производство, при этом оно постоянно развивается. Считаю, что мы должны помогать развиваться таким производствам.

Как рассказал председателю регионального парламента глава района Николай Золотников, уникальное современное производство, обеспечивающее рабочими местами около 300 человек.

- Это производство – достаточно масштабное с точки зрения не только района, но и всей области. Комбинат – один из крупнейших объектов по инвестициям. В прошлом году Ярославский район занял первое место по этому показателю, причем не в последнюю очередь именно благодаря комбинату, - рассказал Николай Золотников. – Все это, конечно, дает стабильные рабочие места для населения. И налоговые отчисления. Деньги идут как в местный, так в областной и федеральный бюджеты.

Также в ходе визита председатель Думы посетил одну из ведущих строительно-монтажных компаний - "Коксохиммонтаж - Волга". Алексею Константинову рассказали, что на предприятии работает сегодня более 400 специалистов, а средняя заработная плата превышает 45 тысяч рублей.

Посетили гости и Ярославский дельфинарий. Объект известен далеко за пределами региона. Сюда приезжают туристы из других областей. Кроме вклада в развитие туризма, комплекс выполняет важную социальную функцию. Учреждение реализует различные коррекционно-адаптивные программы.