Закон "О промышленной политике в Ярославской области"

Закон "О промышленной политике в Ярославской области"

  • Дата публикации : 28 апреля 2015
  • Дата события : 28 апреля 2015

         Сегодня принят закон «О промышленной политике в Ярославской области». Он направлен на комплексное регулирование отношений, возникающих между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, органами государственной власти Ярославской области и органами местного самоуправления при формировании и реализации промышленной политики в Ярославской области, а также на стимулирование развития промышленности в регионе.
            Определены цели, задачи, принципы, основные направления промышленной политики области, механизмы её реализации; полномочия органов государственной власти области и местного самоуправления в сфере промышленной политики; урегулированы вопросы, связанные с созданием и работой Совета по промышленной политики Ярославской области, разработкой Стратегии и программ развития промышленности области, поддержкой субъектов промышленной деятельности.
            Проект закона «О промышленной политике в Ярославской области» был разработан при участии экспертного совета при думском комитете по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству. Его обсуждение шло почти год. Напомним, по инициативе депутатов Ярославской областной Думы 2015 год объявлен Годом Промышленности в Ярославской области.
             Председатель комитета по экономической политике Александр Кучменко, подчеркнул, что позиции региона в промышленном производстве выглядят вполне  достойно даже на фоне общероссийского уровня. «Если смотреть итоги 2014 и первого квартала 2015 года - промышленные предприятия оказывают неплохую динамику. И мы должны сделать все возможное, чтобы эту динамику поддержать, — говорит Александр Кучменко, председатель комитета областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству, председатель Координационного совета по малому предпринимательству при губернаторе Ярославской области. – Закон «О промышленной политике» - это программная декларация, в первую очередь, со стороны власти, обозначающая, куда и как мы движемся, какое место занимает промышленность в будущем региона. Закон о промышленной политике дает и бизнесу, и власти возможность договариваться и, более того, – дает четкое понимание, в каких рамках мы будем работать. Он — своего рода конституция для промышленности».

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5