• Дата публикации : 28 апреля 2020
  • Дата события : 28 апреля 2020

Депутат областной Думы Валерий Байло принял участие в акции помощи ветеранам Дзержинского района. В условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции у многих жителей пожилого возраста есть острый запрос на доставку продуктов, лекарственных средств, предметов гигиены.
Особенно в такой помощи нуждаются люди, находящиеся в группе риска: пенсионеры и граждане с хроническими заболеваниями, – считает депутат. – В силу возможностей мы помогаем ветеранам Дзержинского района, за что нас уже поблагодарил председатель Совета ветеранов Юрий Гоголев, который и предоставил списки нуждающихся. Доставив по адресам продовольственные наборы, мы решили на этом не останавливаться.
Депутат и волонтеры собрали пакеты дезинфицирующих средств и оздоровительного чая и тоже разнесли пенсионерам из группы риска. Перед майскими праздниками запланирована еще одна акция – обеспечить одиноких пенсионеров моющими средствами.
- В условиях самоизоляции многие пожилые люди не решаются лишний раз выйти в магазин. Мы собрали наборы, куда включили санитарно-гигиенические средства, мыло, туалетную бумагу и  будем разносить их по адресам, - рассказал Валерий Байло.