На территории области стартовали ремонтные работы по губернаторскому проекту «Решаем Вместе!»

• Дата публикации : 28 мая 2020
  • Дата события : 28 мая 2020

28 мая заместитель  председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов проверил ход работ благоустройству  поселке Семибратово, а также принял участие в заседании Думы Ростовского муниципального района.

- Всегда принимаю активное участие на всех этапах реализации благоустройства в округе. Осенью прошлого года встречались с жителями и обсуждали, что нужно сделать. Потом совместно разрабатывали проекты  благоустройства. Сейчас подрядчик определён, работы начались, - отмечает Антон Капралов.

Антон Капралов вместе с главой Семибратовского поселения Сергеем Бубновым и руководителем транспортно-хозяйственной службы  Алексеем Шутовым проверили ход выполнения работ. Изучили 2 объекта в поселке Семибратово: благоустройство дворовой территории по ул. Мира д. 8 - ул. Красноборская д. 10. Тут будет проведен ремонт асфальтового покрытия, организована автостоянка, ливневая канализация, уберут старые деревья, установят  фонари освещения и садово-парковые урны.

Кроме этого, проверили работы по устройству пешеходных дорожек от улицы Павлова до пруда и ж/д перехода. Здесь планируется замена асфальтового покрытия, устройство резинового пешеходного перехода через ж/д ветку, замена обветшавшего мостика на железобетонный с перильным ограждением, устройство пешеходной дорожки ко входу в больничный городок.

- В целом работы идут по плану, есть ряд незначительных замечаний, но подрядчик адекватно подходит к их устранению, - подвел  итоги Антон Капралов. - В результате проведённых аукционов образовалась экономия бюджетных средств, в настоящее время ведём переговоры о вложении их в другие проекты благоустройства в посёлке. Есть все шансы это сделать уже в этом году.

Также парламентарий принял участие в заседании Думы Ростовского муниципального района, где обсудили ряд бюджетных вопросов и ход реализации национальных проектов на территории Ростовского района.

- Также в связи со сложившейся ситуацией в Ростовском районе по водоснабжению, прошло обсуждение данного вопроса, - отметил депутат.

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)