Депутаты проверили качество благоустройства дворов во Фрунзенском и Красноперекопском районах города Ярославля

Депутаты проверили качество благоустройства дворов во Фрунзенском и Красноперекопском районах города Ярославля

  • Дата публикации : 27 августа 2019
  • Дата события : 28 августа 2019

Сегодня началась масштабная проверка хода ремонтных работ по благоустройству ярославских дворов. С инспекцией выехали депутаты Ярославской областной Думы.
- Есть поручения конкретным депутатам, и мне, как координатору, по контролю исполнения нацпроекта "Городская среда", - отметил заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас. - Мы сегодня проезжаем и смотрим объекты, чтобы, если остались нерешенные проблемы,  вмешаться, помочь, и чтобы все дворы по этой программе в Ярославле были выполнены».
Почти во всех дворах, в которых сегодня побывали депутаты, готовность практически 95%. Осталось установить малые формы, где необходимо, опилить сухие деревья, убрать строительные материалы и провести общее благоустройство.
 

На улице Большой Федоровской, 77 и  Пирогова, 29 остались работы по благоустройству, на Малой Технической, 9  жильцы уже взялись за наведение порядка и кое-где уже высадили клумбы и ухаживают за зелеными насаждениями. Такая же ситуация и на Московском проспекте, 55а.
 - Если посмотреть, в каком состоянии двор был в прошлом году, то сразу была видна необходимость ремонта,  - отмечает депутат Роман Слонин.Неоднократно и депутатским корпусом и экспертной группой мы выходили проверять ход ремонтных работ. Сегодня мы видим, что  асфальтовое покрытие приведено в отличное состояние. Сделаны входы в подъезды, установлен бордюрный камень, оборудованы дополнительные парковочные места.  К подрядчику еще есть замечания: нужно завершить благоустройство.
 

Двор на Маланова, 6 уже сдан. 
 - Подрядчики -  молодцы: сделали даже больше, чем было запланировано. Покрасили детский город, по просьбе жителей поставили дополнительные лавочки. Замечаний я не вижу,  - говорит депутат Андрей Щенников.
 

Самый отстающий -  двор по Суздальскому шоссе, возле домов 180, 182, 184.
 - Проблема в том, что долго велись работы по реконструкции тепловых сетей. А сейчас до середины  сентября в сжатые сроки нужно выполнить большой объем работ по благоустройству, - отмечает Виктор Волончунас. - Значит, этому объекту - самое большое внимание и контроль.
Сегодня парламентарии проверяли ход благоустройства в восьми дворах Фрунзенского и Красноперекопского районов. Всего в Ярославле по программе «Городская среда» и «Решаем вместе » -  идут работы на территории двадцати дворов, а всего по области благоустраивается 166 объектов.
До конца недели депутаты планируют осмотреть все ремонтируемые дворы по остальным районам города.
 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube