Депутаты Думы проверили реализацию губернаторского проекта «Решаем вместе!» в Дзержинском районе

Депутаты Думы проверили реализацию губернаторского проекта «Решаем вместе!» в Дзержинском районе

  • Дата публикации : 28 августа 2019
  • Дата события : 28 августа 2019

28 августа депутаты Ярославской областной Думы проверили ход выполнения ремонтных работ во дворовых и общественных территориях Дзержинского района города Ярославля. Все объекты ремонтируются в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».
Свою проверку депутаты начали с парка «30-летия Победы». Здесь запланирована установка освещения, замена электропроводки, укладка асфальта, плитки, а также малых архитектурных форм. Стоимость работ на объекте составляет порядка 30 миллионов рублей.
- Огромная благодарность губернатору Дмитрию Миронову за то, что он нашел возможность выделить средства на ремонт парка, который так необходим жителям северного жилого района. Сегодня мы увидели, как ведется работа на объекте. Хотелось бы, чтобы подрядчик ускорил работы, а парк радовал жителей, ведь совсем скоро Дзержинский район отметит свой 40-летний юбилей, - отметил заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев.
Парламентарии совместно с главой района Екатериной Мусиновой и представителями заказчика проверили ход выполнения ремонтных работ во дворах. На Труфанова д.7 работы уже завершены и двор ожидает приемки. Здесь были сделаны дополнительные парковочные места, благоустроена территория и установлены малые архитектурные формы. Стоимость работ здесь составила порядка 8 миллионов рублей.
Кроме этого в активной стадии ремонта находятся дворовые территории по адресам: Бабича д.17 и Дзержинского д.37. Готовность объектов находится на уровне 30-40%. Устанавливается бордюрный камень, ведутся подготовительные работы для укладки асфальта.
- По данным объектам есть отставания. Причиной этому стали работы сетевых организаций, до завершения которых не мог начаться полноценный ремонт двора. Но, в любом случае, подрядчику необходимо ускориться. Впереди у нас запланирована проверка Кировского и Заволжского районов. После этого мы с депутатами подведем итоги и возьмем на особый контроль отстающие объекты, - отметил заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5