Детский сад

Детский сад

  • Дата публикации : 28 августа 2013
  • Дата события : 28 августа 2013

           Проблемы подготовки к учебному году обсуждают не только в общегородском масштабе. Каждое учебно-воспитательное учреждение готовится к  новому году по-своему.  Сегодня  рабочие вопросы обсуждались в детском саду «Березка» № 239 Ленинского района. Вопросы о поиске средств на ремонт помещений, благоустройство территории обновление материально-технической базы коллектив детского сада решал вместе с Председателем областной Думы Ильей Осиповым.
              Даже запланированное строительство по области  18 детских садов (7 из них – в Ярославле) не позволит сразу и полностью решить проблемы обеспечения мест всем желающих.  Все равно пока останутся детские садики, расположенные, вразрез удобству и комфорту, в жилых домах.  Эта ситуация характерна для центра города и детсад № 239 - не исключение.  Расположенный на первом этаже трехэтажного жилого дома, садик не располагает ни просторными современными помещениями, ни удобной территорией для прогулок.  И для жильцов дома подобное соседство бывает обременительно: во дворе всегда большой поток машин, сложности с  расчетом оплаты за коммунальные ресурсы. Однако, даже сложные соседские отношения не мешают жителям дома хвалить  персонал садика.  Ко всем воспитанникам там относятся так тепло и заботливо, как не встретишь сейчас в иной семье.  «Когда мой сын ходил с этот садик, домой он уходил в слезах, так не хотелось расставаться с садиком даже на ночь», - говорит одна из жительниц дома. Ни разу с детской площадки не слышали ни окрика, ни детского плача, и это несмотря на то, что садик не отказывается принимать «проблемных» детишек, которые не смогли ужиться в других дошкольных заведениях.
            Председатель ярославской областной думы Илья Осипов рассказал, что встречи с педагогическими коллективами не редкость, поскольку депутатам важно знать, на какие цели в первую очередь стоит направлять областные и федеральные средства: «Это один из многих подшефных садиков Ленинского района/ И каждому из этих садов, из того резервного фонда, который есть у депутатов, мы стараемся уделить внимание и помочь».  В конце года это учреждение встретит свой 50-летний юбилей, в здании уже поменяли окна, обновили часть кухонной техники и медкабинет.

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5