Паром для Некрасовского района

Паром для Некрасовского района

  • Дата публикации : 28 сентября 2015
  • Дата события : 28 сентября 2015

28 сентября 2015 года в ярославском Речном порту состоялась передача судна для водного сообщения через Волгу для Некрасовского района. В церемонии государственной приёмки парома принял участие заместитель Председателя Ярославской областной Думы Павел Исаев.
          Необходимость парома для Некрасовкого муниципального района, разделённного Волгой, очень остро чувствовалась последние два года: невозможно было найти подрядчика для организации переправы. В связи с этим областным Правительством при поддержке областной Думы и Администрации Некрасовского района было принято решение приобрести судно СП-8 в собственность для Некрасовского мунциипального района. Примерно год заняли поиски подходящего судна, в итоге, паром пригнали за полторы тысячи километров из города Уржум Кировской области. Стоимость судна составила 7 миллионов рублей. Оно имеет высокую посадку, оснащено  двигателем производства Ярославского моторного завода. На пароме 30 пассажирских мест и 6 мест для автотранспорта. 
          До сих пор дорога в сельское поселение Красный Профинтерн из пос. Некрасовкое занимала 102 километров, а с введением парома будет занимать 10 минут. Традиционно паромная переправа в Некрасовском районе осуществляла 5 рейсов в день. Но, как отметили участники церемонии, количество рейсов может быть увеличено в зависимости от потребности. 
           Переправа будет организована в районе населённых пунктов Новодашково – Красный Профинтерн. Эксплуатация парома начнётся с апреля 2016 года. Зимовать и готовиться к работе в Некрасовском районе паром будет в затоне ярославского Речного порта. 
           «Большое преимущество введения переправы в эксплуатацию состоит в том,  что не будет зависимости от подрядчиков.  До этого у нас два года практически срывались аукционы, никто не хотел браться за выполнение этого заказа. Во-первых, теперь у нас таких проблем не будет, во-вторых судно будет доступно в случае любой чрезвычайной ситуации и у нас всегда будет паром для перевозки специального транспорта: пожарного, медицинского, если такая необходимость возникнет» - отметил заместитель председателя облстной Думы Павел Исаев.
           Глава Некрасовкого муниципального района Николай Золотников поблагодарил депутатов Ярославской областной Думы и Губернатора области за поддержку. Он отметил, что паром СП-8  - это оптимальный вариант для организации переправы через Волгу.

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы