Заседание фракции Единая Россия

• Дата публикации : 28 сентября 2015
  • Дата события : 28 сентября 2015

28 сентября 2015 года состоялось очередное заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы.
Основными вопросами, которые обсудили члены фракции, стали изменения в областной бюджет на 2015 год и плановые периоды 2016 и 2017 годов.

Так поправкой депутатов Павла Исаева и Николая Бирука предлагается увеличить на 3 млн. рублей расходы области на физкультуру и спорт. Депутаты Юрий Павлов и Алексей Калганов выступили с инициативой увеличить ассигнования Тутаевскому муниципальному району для ремонта учреждений образования и культуры. Поправки депутатов Ильи Осипова и Владимира Ермилова, а также Виктора Тамарова и Владимира Колобова направлены на выделение средств для ремонта Мокеевского дома культуры в Ярославском районе и Петровского дома культуры в Ростовском районе.
             Также члены фракции поддержали в первом чтении изменения в областной закон о нормативах финансирования образовательных организаций, внесенные депутатами Ильей Осиповым, Ольгой Хитровой, Антоном Капраловым, Ильей Кругловым, Александром Небертом. Подготовка данных предложений велась почти год, за этот период был проведен мониторинг правоприменения данного закона, учтены требования федерального законодательства и судебная практика. Результатом мониторинга стал проект закона, предусматривающий включение в норматив финансирования услуги по дошкольному образованию детей на одного воспитанника в год расходы на: зарплату основных работников муниципальных детских садов, учебники, пособия, игры, а также профессиональное обучение педагогических работников.
           «Принятие данного закона позволит, наконец, навести порядок в этом вопросе и закрепить обязательства области по финансированию муниципальных дошкольных организаций в целях обеспечения общедоступного и бесплатного дошкольного образования», - пояснила Ольга Хитрова.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола