Внеочередное заседание комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления

• Дата публикации : 28 октября 2019
  • Дата события : 28 октября 2019

Сегодня на внеочередном заседании комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления депутаты рекомендовали Думе поддержать проект областного закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области в сфере государственной гражданской и муниципальной службы». Положения законопроекта уточняют процедуры присвоения классных чинов государственным гражданским служащим. Законопроект был разработан в целях совершенствования и с учетом требований федерального законодательства.
Кроме этого члены комитета обсудили перспективы обязательного государственного страхования госслужащих.
- Требования о страховании государственных служащих закреплены в региональном законе. Считаю, что жизнь и здоровье должно быть в приоритете. В связи с этим мы рекомендовали правительству подумать о том, чтобы средства на эти цели были запланированы, - отметил председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Эльхан Мардалиев.