В селе Покровском Угличского района в рамках региональной программы «Современная школа» отремонтирован школьный спортивный зал

В селе Покровском Угличского района в рамках региональной программы «Современная школа» отремонтирован школьный спортивный зал

  • Дата публикации : 25 октября 2019
  • Дата события : 25 октября 2019

Торжественное открытие обновленного зала состоялось 25 октября. На церемонии присутствовали заместитель Председателя Правительства Ярославской области - директор департамента экономики и стратегического планирования Екатерина Троицкая, Глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин, депутаты Ярославской областной Думы Алексей Ясинский и Алексей Макаров, представители Администрации Угличского муниципального района и Слободского сельского поселения, педагогический коллектив Покровской школы, школьники и родители.
  В 2019 году школа участвовала в реализации региональной программы «Современная школа» национального  проекта  "Образование". Более двух миллионов рублей было выделено на ремонтные работы: замену полов, установку современных светильников, обновление стен, ремонт раздевалок, санузлов и тренерской.

Все присутствующие поздравили учеников и педагогов с новым спортивным залом. Особые слова благодарности звучали в адрес Губернатора  Ярославской области Дмитрия Юрьевича Миронова.  
  - Наша задача – создание условий для спортивных достижений и побед сельских школьников. Уверен, что среди покровских школьников растут будущие олимпийцы, которые смогут достойно представлять школу, наш район и область, прославляя их на спортивной арене! – отметил Алексей Макаров.
- Сегодня мы присутствуем на открытии обновленного спортивного зала, в котором созданы все условия для занятия физкультурой и спортом.      Это стало возможным благодаря реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», который направлен на оздоровление детей, формирование культуры здорового образа жизни и действует с 2017 года, – сказал Алексей Ясинский.

Депутаты вручили школьникам спортивные мячи для занятий различными видами спорта и памятную табличку Участника проекта.   Подарком для гостей стали выступления школьников. Ребята выступали с акробатическими  номерами, танцевали. Закончился праздник спортивными состязаниями.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)