Виктор Волончунас: «В Ярославской области проводится большая работа по реконструкции дорог»

• Дата публикации : 28 ноября 2018
  • Дата события : 28 ноября 2018

Заместитель председателя Ярославской областной Думы  Виктор Волончунас подвел итоги ремонта и реконструкции региональных дорог в 2018 году.
- Последние три года в Ярославской области проводится большая работа по ремонту и реконструкции региональных и муниципальных дорог. Задача, которую поставил губернатор, привести 70 процентов дорог в нормативное состояние, близка к выполнению, - отметил Виктор Волончунас.
По словам Виктора Волончунаса, в 2018 году в областном центре отремонтировали 23 дороги. Был выполнен ремонт дорог, так называемой, Ярославской агломерации, а также завершена реконструкция  муниципальных и межмуниципальных дорог на общую сумму 5,8 миллиардов рублей. Деньги были выделены из средств дорожного фонда, федерального и регионального бюджетов.
В 2019 году запланирован ремонт 9 дорог в Ярославле протяженностью 18,7 километров и 104 км дорог в муниципальных образованиях.
- Сказать, что мы сможем отремонтировать абсолютно все объекты, пока нельзя. Но в будущем году запланировано выделение достаточно солидного объема денежных средств  и их обязательно надо освоить, - сказал Виктор Волончунас.
По словам директора департамента дорожного хозяйства Евгения Моисеева, при выборе объектов дорожного строительства упор делался на мнение самих жителей региона.
- Напомню, по инициативе губернатора области Дмитрия Юрьевича Миронова, было проведено интернет - голосование, в ходе которого сами граждане определили те дороги, которые они хотели бы видеть отремонтированными в 2019 году. Первая в этом списке дорога - Рыбинск – Глебово. Ее износ достиг уже практически 100%. Также значительное число голосов жители отдали за ремонт ул. Красноборской в Ярославле, – рассказал директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев.