В библиотеке №15 прошло обсуждение проекта модельной библиотеки «Библиоград»

• Дата публикации : 28 ноября 2019
  • Дата события : 28 ноября 2019

В библиотеке №15 имени М.С.Петровых Дзержинского района города Ярославля состоялся круглый стол, посвященный вопросам реализации проекта модельной библиотеки. В разговоре приняли участие  директор муниципального учреждения Центральная библиотечная система Светлана Ахметдинова, депутат Ярославской областной Думы, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Гончаров, представители общественных организаций, постоянные читатели библиотеки.

Главной целью проекта стало создание многофункционального пространства, уютного и открытого мира книг для чтения и общения пользователей разного возраста. Реализация проекта стала возможной благодаря участию в национальном проекте «Культура», который дает возможность муниципальным библиотекам  стать  настоящим   инструментом развития местного сообщества  и пространства свободного общения людей.

Библиотека №15 - первая библиотека  в Ярославле, которая вошла  в национальный проект " Культура", - отметил Александр Гончаров.- Участники круглого стола активно обсуждали проект, вносили свои предложения и задавали вопросы по реализации проекта.  Сформировано много пожеланий, для реализации которых потребуются дополнительные источники финансирования.

Парламентарий отметил, что ранее уже удалось привлечь средства для ремонта помещения библиотеки: замену оконных блоков, а также приобретение компьютерной техники для библиотеки.
 - Постараюсь активно включиться  в этот важный социальный проект. Кто желает реально помочь -будем рады!, - призвал Александр Гончаров.

Кроме того, по программе работы в округе депутат встретился  с коллективом Центра  детского творчества" Юность".
- Это традиционная встреча. Как всегда отчитался о проделанной депутатской работе. Получил новые наказы. поблагодарил замечательный коллектив за эффективную работу, - отметил парламентарий.