Дмитрий Миронов поблагодарил Алексея Константинова за проведенную работу в части формирования бюджета на 2019 год

• Дата публикации : 28 декабря 2018
  • Дата события : 28 декабря 2018

28 декабря председатель регионального парламента Алексей Константинов принял участие во встрече губернатора Дмитрия Миронова с депутатами фракции партии «Единая Россия» Ярославской областной Думы. Мероприятие прошло в Правительстве области. На нем присутствовали также заместитель губернатора области Андрей Шабалин и руководители региональных департаментов.  Губернатор поблагодарил Алексея Константинова за проведенную работу в части принятия бюджета, отметив, что впереди – большая, сложная работа.

- Обсуждения прошли достаточно спокойно в конструктивном русле. Мы нашли с депутатским корпусом компромиссы. Поэтому хотел бы Вам и всем коллегам сказать, большое спасибо, - сказал Дмитрий Миронов. - Следующий год тоже обещает быть непростым из-за ограниченности бюджета. Но наша главная задача – максимально решать проблемы жителей Ярославской области.

Алексей Константинов также поблагодарил губернатора за взаимодействие в процессе принятия бюджета.
- В тесном взаимодействии с Правительством области за минувшие месяцы нам удалось сформировать сбалансированный бюджет, в котором учтены все основные направления социально-экономического развития области. Соответствие бюджетных расходов источникам их финансирования остается главным принципом нашей деятельности, - ответил Алексей Константинов. - Обсуждение бюджета во время, так называемых, нулевых чтений, на заседаниях думских комитетов, конечно, не было простым. Но мы смогли снять все возникавшие вопросы и найти пути их решения. Это было бы не возможно без налаженного конструктивного диалога между областной Думой и Правительством региона.

Также на встрече было отмечено, что в 2018-ом году прошло несколько избирательных кампаний, самой важной из которых стали выборы Президента Российской Федерации. В следующем году, по словам Дмитрия Миронова, необходимо максимально сконцентрироваться на вопросах, которые волнуют жителей региона, на качественном решении их проблем.