Депутаты Думы приняли участие в работе стратегической сессии по улучшению инвестиционного климата в Ярославской области

Депутаты Думы приняли участие в работе стратегической сессии по улучшению инвестиционного климата в Ярославской области

  • Дата публикации : 28 декабря 2018
  • Дата события : 28 декабря 2018

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев и депутат Роман Фомичев приняли участие в работе стратегической сессии по улучшению инвестиционного климата в Ярославской области, организованной региональным Правительством.
Совместно с представителями различных общественных организаций, представляющих интересы бизнеса, они обсудили изменения, произошедшие в  результате реформирования контрольно-надзорной деятельности. Вопрос, который в ближайшее время предстоит решить – своевременное и доходчивое информирование предпринимателей, предприятий и организаций о тех процессах, которые происходят в регионе: о существующих субсидиях,  о порядке проведения различных проверок и др.
Большая работа предстоит депутатам по оценке работоспособности действующего регионального законодательства в области инвестиционной деятельности и развития промышленности. Было предложено провести мониторинг и тщательный анализ существующих законов, выяснив их «плюсы» и «минусы», и уже на основе этого анализа разрабатывать новые законодательные инициативы.
- Я считаю, чрезвычайно важным учитывать наработанный опыт, - пояснил Сергей Якушев. – Прежде чем изобретать что-то новое, надо сначала понять, какие идеи наших предшественников надо развивать, а от каких отказаться. Необходимо детально разобраться, что именно в этих законах оказалось неработоспособно и почему, а в каких моментах предыдущие законы были полезными, но попросту устарели.
Председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Роман Фомичев уточнил, что этими вопросами депутаты областной Думы планируют заниматься до конца января 2019 года и готовы прислушаться к мнению представителей общественных структур.
- Формат таких встреч наиболее оптимален для плодотворной работы, – подытожил Сергей Якушев. – Это живое обсуждение серьезных проблем, когда все заинтересованные стороны  могут высказаться и будут услышаны коллегами.

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)