Заседание Думы 29.01.2013

• Дата публикации : 29 января 2013
  • Дата события : 29 января 2013

29 января в ходе внеочередного заседания Ярославской областной Думы парламентарии проголосовали за досрочное прекращение депутатских полномочий Виктора Рогоцкого.  «Считать досрочно прекращенными  полномочия депутата Думы Рогоцкого Виктора Викторовича с 19 декабря 2012 года на основании его письменного заявлениz», говорится в тексте решения, принятого областным парламентом. Заявление о снятие полномочий Виктор Рогоцкий написал в связи с назначением его на должность представителя Правительства Ярославской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.
         Парламентская деятельность Виктора Рогоцкого длится уже более 10 лет. В 2000 году он был избран депутатом Государственной Думы Ярославской области третьего созыва, возглавлял постоянную комиссию по депутатской деятельности, этике и регламенту.
        В марте 2004 года жители избирательного округа №5 вновь доверили Виктору Рогоцкому представлять их интересы в Государственной Думе Ярославской области четвертого созыва, а депутаты областного парламента – управление работой постоянной комиссией по депутатской деятельности, этике и регламенту и руководство фракцией "Единая Россия".
        2 марта 2008 года Виктор Рогоцкий вновь избран депутатом Государственной Думы Ярославской области пятого созыва по единому общеобластному избирательному округу от Ярославского регионального отделения политической партии "Единая Россия".
          25 марта 2008 года избран Председателем Ярославской областной Думы пятого созыва.
Сегодня коллеги по депутатскому корпусу приняли решение наградить Виктора Рогоцкого Почетным знаком Ярославской областной Думы «За вклад в развитие Ярославской области».
        «Дорогие коллеги, спасибо за ту оценку труда, которую вы мне сегодня оказали,  - подчеркнул Виктор Рогоцкий. - Я старался служить честно. Я рад, что пять лет проработал руководителем в вашем составе. Многое изменилось за это время. Мы создали нормальные условия труда для каждого депутата. Самое главное, что мы научились проводить нормальные дискуссии, ставить вопросы и вместе с правительством области искать на них ответы. Только взаимная конструктивная работа между ветвями власти даст результат. Я хочу, чтобы вы всегда были теми, кем вас избрал избиратель, то есть его защитниками".