Поддержка сельхозпроизводителей

• Дата публикации : 1 марта 2016
  • Дата события : 1 марта 2016

Депутаты областной Думы Михаил Боровицкий и Алексей Окладников посетили  животноводческий комплекс «Залесье» в Рыбинском районе.
В нашей области продукция «Залесья» широко известна. Покупатели  ценят ее за высокое качество и доступную цену. Сегодня  предприятие производит около 90 процентов свинины, выращиваемой на сельскохозяйственных предприятиях региона.  На «Залесье» осуществляется весь производственный цикл  - от селекции животных до товарной продукции.
В процессе выращивания свиней применяются только сертифицированные комбикорма без гормонов роста и антибиотиков. Продукция изготавливается  из свежего охлажденного мяса собственного производства без применения соевых наполнителей. Гарантия безопасности обеспечивается четким соблюдением технологии и высоким уровнем  санитарии в промышленных цехах и складах.
Предприятие «Залесье»  не только обеспечивает  качественными продуктами жителей Рыбинского района и всей области,  но и создает новые рабочие места, реализует многие социальные проекты.
Сегодня предприятие испытывает определенные трудности.  Основная причина нестабильной финансовой ситуации – рост цен на корма и  падение покупательского спроса. Кроме того,  производители вынуждены напрямую конкурировать с демпинговой ценой других поставщиков, что приводит к значительным убыткам.
Исправить ситуацию может поддержка из областного бюджета. По мнению председателя Совета директоров ЗАО «Залесье» Юрия Садовникова финансовая помощь позволит свиноводам  пережить трудные времена и сохранить предприятие.  О проблемах, связанных с рентабельностью сельхозпредприятий и шел разговор на встрече областных депутатов и руководителей «Залесья».
Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий считает, что меры государственной поддержки  местных производителей мяса должны быть реализованы, кроме того, ярославцы должны получать качественную продукцию и видеть ее на прилавках магазинов.
Председатель комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию Алексей Окладников заверил сельхозпроизводителей, что вопрос о финансовой поддержке предприятия будет рассмотрен на ближайшем заседании профильного комитета.