В регионе прошли торжественные мероприятия, посвященные 370-летию со дня образования пожарной охраны России

• Дата публикации : 29 апреля 2019
  • Дата события : 29 апреля 2019

29 апреля в Правительстве области прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 370-летия со дня образования пожарной охраны России. Участников мероприятия, среди которых были представители Правительства области, сотрудники пожарной охраны, ветераны службы, приветствовал председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.

- У противопожарной службы богатая история и славные традиции. И сегодня пожарная охрана представляет собой надёжную, сплочённую армию профессионалов своего дела, которым по силам выполнение задач любой сложности. Особенно в весенний и летний периоды, когда наиболее острой становится проблема лесных пожаров. В настоящее время в связи с установившейся теплой погодой во многих районах области уже введен особый противопожарный режим, - отметил Алексей Константинов. - Желаю сотрудникам ведомства терпения, выдержки и неизменного успеха в борьбе с огненной стихией.

Особые слова признания в этот день председатель регионального парламента адресовал ветеранам, посвятившим свою жизнь делу борьбы с огнем.

Также наиболее отличившимся сотрудникам Алексей Константинов вручил региональные награды: грамоты и благодарности Ярославской областной Думы.

На мероприятии также присутствовали заместитель Губернатора Андрей Шабалин, главный федеральный инспектор по Ярославской области Алексей Володичев, начальник МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров.

Перед зданием регионального Правительства, на Советской площади в этот день была организована выставка техники. Кроме того, здесь прошли показательные соревнования по пожарно-спасательному спорту.