Рабочий визит в Белгородскую областную Думу

Рабочий визит в Белгородскую областную Думу

  • Дата публикации : 29 мая 2013
  • Дата события : 29 мая 2013

Сегодня делегация Ярославской областной Думы работает в Белгородской области. В программе визита депутатов  рабочие встречи депутатами Белгородской областной Думы  с председателем Думы Иваном Кулабуховым, обмен опытом законотворческой деятельности с представителями комитета белгородской Думы по законодательству и вопросам местного самоуправления, а также обсуждение правовых механизмов поддержки сельского хозяйства с депутатами-членами комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и экологии. В программе визита - посещение белгородских агрохолдингов, знакомство с работой предприятий по использованию альтернативных источников энергии, а также изучение успешного опыта региональной поддержки индивидуального жилищного строительства.

Председатель Ярославской Думы Илья Осипов: «Мы посмотрели город, и музеи, посвященные Великой отечественной войне, но прежде всего мы приехали с  деловым визитом, у нас достаточно представительная делегация, у нас есть абсолютно практический интерес, обмен законотворческими инициативами, в той области , в которой мы продвинулись, чтобы мы могли ваши новации взять на вооружение и применять у себя. Если будет какой-то интерес у вас к нам, то мы абсолютно открыты и мы готовы делиться. Инициатор визита – комитет Ярославской областной Думы по аграрной политике, экологии и природопользованию. В  этой сфере Белгородская область – одна из передовых, если не сказать лидер в целом в Российской Федерации, хотя и Ярославская область серьезно добавила за последний год.
Очень интересна ваша нормативно-документальная база с точки зрения индивидуального жилищного строительства. На протяжении уже ряда лет Белгородская область  здесь тоже является примером для всей России.  И здесь мы бы хотели все лучшее у вас перенять, чтобы потом вы гордились своими учениками. И здесь не нужно какого-то жеманства: тот, у кого лучше получается, должен быть учителем, а тот, кто отстает должен учиться и подтягивать свой регион.  Мы живем в одной стране и качество жизни должно постоянно улучшаться независимо от территории."
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)