Встреча с молодыми политиками из Баварии

Встреча с молодыми политиками из Баварии

  • Дата публикации : 29 июня 2015
  • Дата события : 29 июня 2015

Сегодня в Ярославской областной Думе  состоялась встреча   молодых баварских политиков с молодыми политиками ЯРО ВПП "Единая Россия", представителями  ВОО "Молодая Гвардия Единой России". Тема общения - молодёжь как генератор новых идей в политике и обществе.
Встречи с молодыми  баварцами стали в областной Думе уже традиционными. Они проводятся при участии  Фонда Ханнса Зайделя.  Это немецкое неправительственное политическое объединение, которое было основано при политической партии Христианский-социальный Союз 7 ноября 1966 года в Баварии.  Фонд занимается организацией обмена опытом и политическим образованием, нацелен на повышение роли гражданского общества в современных условиях.
Встреча прошла в дружественной и  неформальной обстановке. Немецких коллег интересовали самые разнообразные темы -   политическая перспектива молодых людей в рамках проектов ВОО «Молодая Гвардия»,  гендерная структура представительных органов власти, как формируется персональный состав кандидатов  на выборы, как работает фракция «Единая Россия» в Думе.
О  работе регионального отделения партии баварцам рассказали заместитель председателя Ярославской областной Думы Илья Осипов и председатель Собрания молодых законодателей Антон Капралов. Он познакомил их  с инициативами, которые были предложены и разработаны молодыми политиками.
Илья Осипов, заместитель председателя Ярославской областной Думы: «Тем для совместного обсуждений масса. Как проводятся выборы, как развивается политическая история. И практические вопросы, то, как организовать жизнь. На самом деле жизнь в наших регионах очень похожа. Политическое устройство тоже похоже, не смотря на то, что партии имеют разные названия. Политический мир никогда не наступит. Политика, парламентская деятельность – это то место, где дебаты, где идет  борьба. И вот умение слушать и слышать других, вести дискуссию, в том числе и с малыми партиями, это как раз тот опыт который можно было у наших баварских коллег почерпнуть, потому что у них тоже есть  доминирующая партия, но при этом интересы меньшинства учитываются всегда очень внимательно.»
Председатель регионального отделения молодежной организации «Молодежный Союз» в Нижней Баварии, депутат окружного совета Пауль Линсмайер: «Мы услышали много интересного, как  образуется муниципальная политика и как оказывается влияние на  принятие решений. Могу констатировать, что у нас много похожего. Мы обсуждали также задачи молодежной политики. В частности, миграцию молодежи из сельских регионов в города, создание рабочих мест для молодых  людей и подобные проблемы.
В значительной части  Баварии есть эта проблема. Мы ее решаем таким образом. Создаем привлекательные рабочие места в сельских регионах, совершенствуем систему социального обеспечения, образования и высшего в том числе, у нас там очень маленькие школьные классы. Перед нами стоит задача – создать привлекательные условия для того, чтобы молодежь оставалась  жить в сельских регионах.»
 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube