Круглый стол

Круглый стол

  • Дата публикации : 4 июля 2017
  • Дата события : 29 июня 2017

В рамках визита делегации Ярославской областной Думы в  Севастополь  в Законодательном Собрании города  прошло  заседание круглого стола по вопросам развития экономики и межрегионального взаимодействия.
В нем приняли участие депутаты, представители Севастопольской торгового-промышленной палаты  и бизнес-сообщества.
Участники круглого стола обсудили вопросы сотрудничества между нашими регионами, совместную экономическую деятельность,  обменялись опытом работы  по различным направлениям.
Ярославские законодатели  отметили, что наиболее важными для них  являются вопросы развития экономики и инвестиций, создание новых рабочих мест, наполнение регионального бюджета, а также подтвердили свою готовность к реализации совместных проектов.
Особое внимание депутаты уделили темам развития инфраструктуры туризма и  вопросам ценообразования.
Татьяна Лобач, председатель комитета по экономике Законодательного собрания г. Севастополя . отметила: «Севастополь всегда развивался как база Черноморского флота. Сегодня вектор развития немного изменился – большая доля поступления в бюджет идет от торговой деятельности и сферы оказания услуг. Но для нас важно, чтобы восстанавливался экономический потенциал и промышленность. Особая благодарность депутатам Ярославской областной Думы за то, что они любят Севастополь, как любим его мы. Такие встречи помогают наладить обмен передового опыта, возможность экономического и законотворческого сотрудничества».
Заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас поблагодарил коллег за теплый прием:«Мы рассчитываем на тесное сотрудничество и обмен опытом по разным направлениям. Территория Крыма и Севастополя должна быть благоустроена и стать эталоном, визитной карточкой Российской Федерации».
На встрече, которая позже состоялась в торгово-промышленной палате города, севастопольцы особо отметили инициативу ярославских парламентариев, внесенную ими в Государственную Думу РФ, о  запрете вождения без техосмотра и о запрете профессиональным объединениям страховщиков  аттестовать пункты ТО.
Участники встречи обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества и налаживания деловых связей.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5