Ольга Хитрова приняла участие в круглом столе по совершенствованию социальной поддержки женщин

• Дата публикации : 29 июля 2019
  • Дата события : 29 июля 2019

Председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Ольга Хитрова приняла участие в круглом столе, организованном координационным Советом по совершенствованию  социальных условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин в границах Северной железной дороги. К депутату областной Думы поступило много предложений по возобновлению  20% компенсации по оплате детских дошкольных учреждений и  50% компенсации за завтраки в школах.
Кроме того, было предложено для учеников начальных классов (1-4) не устанавливать режим обучения во вторую смену, а для школьников старше 14 лет организовать проведение лекций и тренингов по финансовой грамотности и о здоровом образе жизни. По всем вопросам были даны разъяснения, некоторые инициативы приняты в работу.
Женщины также предложили ввести социальную карту ярославца, включающую в себя льготы: по проезду в городском и пригородном общественном транспорте, медицинскому обслуживанию, образованию для женщин, проживших в Ярославле и Ярославской области более 30 лет. По словам Ольги Хитровой, эта инициатива будет рассмотрена отдельно в рамках партийных проектов партии «Единая Россия».
На встрече обсудили подготовку к предстоящему форуму «Женщины Ярославии».
- Я предложила провести такой форум, где будет обсуждаться роль женщин в реализации Национальных проектов. Мы договорились, что в форуме примет участие делегация СЖД, где коллеги представят свой профориентационный проект для школьников на Детской железной дороге, - рассказала Ольга Хитрова.