Педагогическая конференция в поселке Песочное Рыбинского района

Педагогическая конференция в поселке Песочное Рыбинского района

  • Дата публикации : 29 августа 2018
  • Дата события : 29 августа 2018

Сегодня в поселке Песочное состоялось совещание педагогов  и руководителей образовательных учреждений Рыбинского района. В повестке дня: повышение качества обучения, олимпиадное движение, профессиональная компетентность учителей и воспитателей, подготовка школ к новому учебному году.
- Сегодня состоялся серьезный разговор об итогах прошедшего учебного года и о тех задачах, которые стоят перед образовательными учреждениями. Немаловажной является подготовка зданий школ к 1 сентября. Благодаря программе инициативного бюджетирования на эти цели было выделено порядка 10 миллионов рублей, - отметил Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.
Ещё один важный вопрос – профессиональная ориентация школьников и дополнительное образование. На базе Песоченской средней школы реализуется проект «Моногород Песочное», в рамках которого действуют такие объединения, как: робототехника, 3д-моделирование, бизнес-центр и другие.
-В настоящее время у работодателей в Песочном есть потребность в высококвалифицированных кадрах. Чтобы эту задачу решить мы пересмотрели систему организации работы по профессиональной ориентации учеников. Поскольку был заказ на развитие именно технических направлений, мы разработали проект и выделили средства на закупку соответствующего оборудования, - рассказала глава Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова.
- Сегодня мы увидели новые классы, где нам продемонстрировали, как будут проходить уроки робототехники, информатики, 3д-моделирования. Это школа уже не сегодняшнего дня, а завтрашнего. Современные дети могут заниматься в учебных классах тем, что в наше время было фантастикой, - подчеркнул депутат Ярославской областной Думы Илья Круглов.
После заседаний круглых столов в актовом зале Песоченской средней школы состоялось торжественное мероприятие. С поздравлениями для учителей выступили Михаил Боровицкий и Илья Круглов. Лучшим педагогам и директорам школ были вручены благодарственные письма Государственной Думы Российской Федерации, департамента образования региона и района.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)