Виктор Волончунас: «Подрядчик должен реагировать на справедливые замечания жителей»

Виктор Волончунас: «Подрядчик должен реагировать на справедливые замечания жителей»

  • Дата публикации : 29 августа 2019
  • Дата события : 29 августа 2019

Сегодня в сфере внимание депутатского контроля были ремонтные работы во дворах Кировского и Ленинского районов города Ярославля. Из 20 дворов, в которых проводится благоустройство в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды»  и губернаторской программы «Решаем вместе!», на эти два центральных района приходится 7 дворовых территорий.
В каждом из них процесс работ находится на разных стадиях. Например, у дома №3 по проспекту Октября, благоустройство уже завершено, а по адресу проспект Ленина, д.59 – работы только начаты.
Подрядчик – Ярдорремстрой  - уверяет: все дворы будут сданы уже в ближайшее время, где-то задержали работы по оборудованию теплосетей, а где-то возникли неожиданные трудности, связанные с конструктивными особенностями старого жилого фонда.
Парламентарии вместе с жителями проверили ход благоустройства и качество уже выполненных работ. Замечания есть: на одном объекте неправильно выровнены отмостки домов, в одном из дворов  - вновь оборудованная клумба перекрыла выход из подъезда. Есть вопросы и по ремонтам выездов с дворовых территорий на проезжую часть
 - Мы высказываем претензии и подрядчику, и заказчику. По возможности, подрядчик должен устранить недочеты в процессе работ среагировать на справедливые замечания жителей, а заказчик – учесть замечания при проектировании следующих объектов,  - отметил заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас. Во вторых, проезжая по проблемным объектам, мы ставим задачу, чтобы сентябрем все было отремонтировано. Надо двигаться дальше и планировать  2020 год.
Напомним, на этой неделе  идет масштабная проверка ремонтных работ, проводимых в городских дворах в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды»   и губернаторской программы «Решаем вместе!». Депутаты уже побывали во Фрунзенском, Красноперекопском, Дзержинском районах, на очереди – Заволга.
 

 

 


 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)