Заседание фракции "Единая Россия"

• Дата публикации : 29 октября 2018
  • Дата события : 29 октября 2018

Торжественным вручением удостоверений сегодня началось заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы. Алексей Константинов поздравил своих коллег и пожелал плодотворной работы.

В работе заседания фракции принял участие заместитель председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Грибов. Он рассказал о работе над федеральным бюджетом 2019 года, какие средства закладываются по различным направлениям, по каким статьям Ярославская область может ожидать увеличения федерального финансирования в следующем году. В частности рост поступлений из федерального бюджета предполагается на жилье для детей-сирот, строительство и ремонт образовательных учреждений, на развитие учреждений культуры, городской среды, сельской социальной инфраструктуры, спортивных объектов, на стимулирование жилищного строительства и другие направления. Обсуждение конкретных объектов и сумм финансирования, состоится 14 ноября, когда проект бюджета будет рассматриваться во втором чтении. «Я предлагаю депутатам включаться в совместную работу, контролировать исполнение конкретных объектов на местах, выстраивать систему эффективного депутатского контроля на всех этапах», - подытожил Александр Грибов.

Члены фракции обсудили вопросы, вынесенные на очередное заседание областной Думы. Единогласно была поддержала инициатива об освобождении от уплаты транспортного налога одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) ребенка-инвалида. Льгота будет предоставляться в отношении легкового автомобиля с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил (включительно). Если автомобиль большей мощности, то льгота предоставляется в размере налога, рассчитанного для легкового автомобиля мощностью 100 лошадиных сил.

Дата трансляции: 10.09.2024 10:00:00

Внеочередное заседание Ярославской областной Думы 10.09.2024