Торжественный вечер в КЗЦ "Миллениум", посвященный 100-летия ВЛКСМ

• Дата публикации : 29 октября 2018
  • Дата события : 29 октября 2018

26 октября в КЗЦ «Миллениум» состоялся торжественный вечер, посвященный 100-летию ВЛКСМ. В Ярославль приехали ветераны Комсомола разных лет со всех муниципальных образований области.
- ВЛКСМ – это уникальная организация. Она смогла объединить молодых людей, близких по духу и отношению к жизни. Ярославская комсомольская организация всегда была в авангарде всех значимых событий, участвовала во всесоюзных комсомольских стройках, поднимала целину, прокладывала БАМ, строила Днепрогэс. Нам выпала великая честь праздновать 100-летие ВЛКСМ. Я поздравляю всех с этим знаменательным событием, счастья, здоровья, успехов, с юбилеем, с Комсомолом!, - приветствовал собравшихся председатель оргкомитета, депутат Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.
Участников вечера поздравили депутат ГД РФ, Герой Советского Союза, летчик-космонавт Валентина Терешкова, заместитель губернатора области Андрей Шабалин, Председатель областной Думы Алексей Константинов.
- Комсомольцы всегда оказывались в нужное время на самом трудном участке работы – восстанавливали страну, защищали Родину на фронтах Великой Отечественной войны. Мы знаем много примеров, когда комсомольцы совершали подвиги, их именами названы улицы российских городов. Поздравляю всех ветеранов Комсомола с праздником, желаю здоровья,  а сегодняшним молодым людям -  не забывать ту историю, которой жила наша страна, - поздравил делегатов Алексей Константинов.