В Угличе подвели итоги проекта «Дорогами войны» сезона 2019 года

• Дата публикации : 29 ноября 2019
  • Дата события : 29 ноября 2019

В молодежном центре «Солнечный» г. Углича прошел вечер встречи поколений ветеранов и школьников, посвященный подведению итогов  проекта «Дорогами войны»  сезона 2019 года.
В мероприятии приняли участие депутат  областной Думы Алексей Ясинский, представители ветеранских организаций, правоохранительных органов, учащиеся школ, участники проекта «Дорогами войны».
Выступая перед собравшимися, Алексей Ясинский поблагодарил организаторов и участников проекта за большую работу по сохранению памяти об  угличанах и всех тех, кто оставил на нашей земле незабываемый след в годы Великой Отечественной войны:
- Актуальность проекта, особенно в преддверии празднования 75 –летия Победы  очевидна и заключается в передаче знаний о тяжелых временах испытаний и лишений, выпавших на долю угличан в годы войны, о боевых действиях, проходивших на территории района, сохранения данной информации  в памяти будущих поколений и недопущения фальсификации истории России, - сказал Алексей Ясинский.
Инициатором Проекта «Дорогами войны» является группа Угличских ветеранов.
Проект  был разработан в 2015 году с целью более глубокого изучения военной  истории родного края молодыми угличанами. Совместные походы – экскурсии по территории Улейминского и Ильинского сельских поселений района объединили школьников и ветеранов. Разработаны 3 маршрута по местам боевой славы района, организованы встречи с ветеранами боевых действий, посещения мест падения военных самолетов и мемориальных мест по пути следования.