Комитет по законодательству

Комитет по законодательству

  • Дата публикации : 29 ноября 2013
  • Дата события : 29 ноября 2013

             Сегодня состоялось заседание комитета по законодательству, вопросам законодательной власти и местного самоуправления. В ходе заседания комитета депутаты  обсудили действие на территории области госпрограмм  «Обеспечение общественного порядка и противодействии преступности на территории Ярославской области», а также «Защита населения и территории ЯО от чрезвычайных ситуаций». В ходе обсуждения парламентарии обозначали ряд проблем, на которые комитет в следующем году обратит особое внимание. Это, прежде всего, обеспечение безопасности жителей сел и поселков, сквозь которые проходят крупные трассы. «Нагорьевское, Рязанцеское сельские поселение в Переславском районе, Петровское в Ростовском районе, там две основные проблемы – транспорт движется через населенные пункты на слишком высоких скоростях, во-вторых, большегрузные  машины устраивают в населенных пунктах несанкционированные стоянки»,  - обозначил часть проблем председатель комитета по ЖКК Виктор Тамаров.
           Как подчеркнул председатель комитета по законодательству Андрей Крутиков, с проблемой предотвращения чрезвычайных ситуаций и оповещения о них, надо детально разбираться: «Федеральная власть «скинула» обеспечение противопожарной безопасности на районы – это категорически неправильно. Надо либо поднимать  полномочия наверх, либо давать денег».
            На заседании принято важное решение для жителей поселка Константиновское - с нового года в поселке прекратит работу постоянный одел регистрации органов гражданского состояния. Депутаты согласились с расчетами областного правительства: в службу поступает слишком мало обращений. «Сотрудник оформляет за двое суток всего один акт. Мы  просчитали варианты, жители Константиновского смогут без проблем обращаться в Тутаевский загс. Прорабатываем вариант, чтобы обеспечить в Константиновское периодический выезд службы», - подчеркнул заместитель губернатора Сергей Березкин.
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5