Алексей Константинов и Антон Капралов обсудили с жителями Ростова ремонт городского театра

Алексей Константинов и Антон Капралов обсудили с жителями Ростова ремонт городского театра

  • Дата публикации : 30 января 2019
  • Дата события : 30 января 2019

В театре Ростова Великого будет отремонтирован зрительный зал. Такое решение было принято сегодня в ходе собрания жителей города, посвященного обсуждению реализации в текущем году губернаторского проекта «Решаем вместе!».

В мероприятии принял участие председатель областной Думы Алексей Константинов. Вместе с ним на встрече с жителями присутствовал и заместитель председателя Думы Антон Капралов.

- Театр Ростова Великого – это главный, а по сути единственный, центр досуга  для жителей города. Он имеет огромное значение в культурной жизни горожан. Именно здесь проходят все культурно-массовые мероприятия, проводятся фестивали, конкурсы, праздничные концерты, - отметил Алексей Константинов. – И конечно, очень правильно, что именно в этом году помещения учреждения культуры будут обновлены. Как вы помните, 2019 год объявлен президентом годом театра. Планируется, что на ремонт зрительного зада будет выделено из областного бюджета около 3 миллионов рублей.

На эти средства будет выполнен ремонт пола, стен, сцены. Как рассказал директор театра Дмитрий Лопатин, творческую деятельность осуществляют в театре 34 специалиста культуры. Работает 19 коллективов самодеятельного народного творчества.

В прошлом году это центральное досуговое учреждение  Ростова уже находилось под угрозой закрытия. Крыша здания пришла в аварийное состояние. На ремонт было выделено 2 миллиона рублей.

Также встречи жителей прошли в этот день в селе Татищев погост. Здесь решено произвести замену окон в здании школы и детского сада. На эти цели предполагается выделить около полумиллиона рублей. По словам родителей детей, посещающих эти учреждения, в группах и классах в зимнее время года очень холодно, из оконных проемов сильно дует. Здание школы очень старое, 1935 года постройки. На ремонт предполагается выделить около полумиллиона рублей.

- В Татищев погосте в этом году сразу несколько объектов могут войти в программу. Планируется построить многофункциональную спортивную площадку, а также приобрести и установить окна в здании детского сада и школы. Мы получаем достаточно много обращений от родителей с просьбой заменить окна в детских учреждениях. Село находится на возвышенности и достаточно сильно обдувается ветрами. Родители жалуются, что во многих помещениях зданий очень холодно, - пояснил Антон Капралов. – Первый шаг мы сегодня сделали, и будем надеяться, что в рамках программы «Решаем вместе» эти проблемы нам удастся решить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)