Фестиваль школьных хоров «Русская зима»

• Дата публикации : 30 января 2015
  • Дата события : 30 января 2015

29 января в Ярославле состоялся фестиваль школьных хоров «Русская зима». В празднике участвовали 16 хоровых коллективов. Ребята были не только из школ областного центра, но из Мышкинского, Борисоглебского и Ростовского районов. Всего на праздник приехали более 400 детей и их родители.
  Организаторы фестиваля – Ярославский областной союз женщин, Комитет Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи – подготовили для участников интересную программу и замечательные призы. Праздник состоялся при активной поддержке депутатов областной Думы Михаила Крупина, Антона Капралова, Евгения Заяшникова,  Виктора Тамарова,  Александра Тарасенкова, Ильи Осипова, Александра Лейкина и Андрея Крутикова.
  «Аншлаг, эмоциональный подъем, исполнение всем залом общехоровых песен, довольные дети и родители, и много желающих, готовых участвовать уже в следующем фестивале», - поделилась своими впечатлениями о фестивале на свое странице в социальных сетях председатель комитета Думы по образованию Ольга Хитрова.
Участники фестиваля представили по два разнохарактерных произведения. Одно из них должно было обязательно быть связано с зимней тематикой, а требование ко второму – произведение современного автора.
  Развитие хорового искусства поддерживается на уровне правительства РФ. В Ярославской области для сохранения, развития и популяризации российской хоровой культуры по инициативе общественности, депутатов Областной Думы и на пожертвования спонсоров, меценатов на протяжении 13 лет проходит фестиваль школьных хоров «Русская зима».