Алексей Константинов: «Есть очевидные успехи в экономике, промышленности, инвестиционной деятельности, жилищном и дорожном строительстве и многих других сферах»

• Дата публикации : 30 апреля 2019
  • Дата события : 30 апреля 2019

Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов дал высокую оценку деятельности Правительства области в 2018 году. С отчетом о работе исполнительной власти за предыдущий период выступил сегодня на очередном заседании Думы глава региона Дмитрий Миронов.

Положительную динамику всех макроэкономических показателей губернатор назвал основным итогом деятельности власти.

- Сегодня мы услышали очень глубокий и подробный отчет о деятельности исполнительной власти региона в прошлом году. Были предоставлены обширные сравнительные данные по всем основным сферам нашей жизни, - сказал Алексей Константинов. - С уверенностью можно сказать, что Ярославская область движется вперед. Правительством региона проведена колоссальная работа. Губернатор Дмитрий Юрьевич Миронов в своем докладе особо обратил внимание, что по всем основным макроэкономическим показателям в регионе наблюдается положительная динамика. И я согласен, это наиболее ощутимый и весомый результат работы. Есть очевидные успехи в экономике, промышленности, инвестиционной деятельности, жилищном и дорожном строительстве.

Как прозвучало на заседании, промышленное производство в регионе в прошлом году по сравнению с предыдущим периодом выросло на 6,5%. Почти на 2% увеличился и ввод в эксплуатацию жилья. Кроме того, регион продолжает успешно решать проблемы «обманутых дольщиков».

Значительно увеличились доходы областного бюджета. Привлечены деньги из федерального центра. Построены важнейшие социально-значимые объекты. Продолжается строительство еще нескольких образовательных учреждений. Выполнены все социальные обязательства.

- В прошлом году в регионе приступили к разработке Новой Экологической Политики, связанной, в частности, с изменением системы обращения с отходами. И мы уже видим первые ощутимые результаты. Начал работу региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, модернизируется полигон «Скоково», - отметил депутат. -  Наметился прогресс и в сельском хозяйстве. Хорошие показатели в сфере туризма.

В целом, заключил председатель Ярославской областной Думы, депутаты высоко оценивают проделанную Правительством региона и лично губернатором области Дмитрием Мироновым работу.

- Социально-экономический  курс, взятый Правительством, поддерживают и депутаты, и, убежден, большинство населения региона! – добавил Алексей Константинов