Роман Фомичев: «Мы позитивно оцениваем работу Правительства по поддержке субъектов малого предпринимательства»

Роман Фомичев: «Мы позитивно оцениваем работу Правительства по поддержке субъектов малого предпринимательства»

  • Дата публикации : 30 апреля 2019
  • Дата события : 30 апреля 2019

Поддержка малого и среднего предпринимательства – важнейшее направление работы не только федеральных, но и региональных властей. Об этом заявил председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Роман Фомичев. Он оценил выступление губернатора области Дмитрия Миронова на очередном заседании Думы. Глава региона представил депутатам отчет о проделанной Правительством региона в прошлом году работе. 

- У нас есть все предпосылки, чтобы позитивно оценивать работу Правительства по поддержке субъектов малого предпринимательства, - сказал Роман Фомичев. - Это основной драйвер развития экономики. И об этом говорил Президент России Владимир Путин в своем выступлении перед Федеральным Собранием. Это направление является приоритетной задачей не только федеральных, но и региональных властей.  За прошедший период произошел большой рывок в этой сфере. Поставлены и успешно решаются задачи по увеличению инвестиций во внутренний потенциал, внутренние резервы Ярославской области.  Сделан серьезный шаг в увеличении инвестиционной привлекательности региона: Ярославская область поднялась на 8 пунктов в рейтинге федерального агентства стратегических инициатив.

Роман Фомичев подчеркнул, что это стало возможным благодаря созданным институтам поддержки бизнеса.

- Они сосредоточены сегодня в едином центре, что очень удобно и эффективно. Это большой позитивный рывок. Но нам нужен прорыв. В преддверии отчета губернатора на площадке Ярославской областной Думы  были проведены депутатские слушания по данной тематике. Были намечены направления работы по поддержке промышленности и предпринимательства, которые необходимо усилить. Губернатор и Правительство услышали наши рекомендации. Работаем вместе, - отметил депутат.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)