Александр Тарасенков: «Новая экологическая политика, разработанная Правительством региона, уже дает положительные результаты»

• Дата публикации : 30 апреля 2019
  • Дата события : 30 апреля 2019

Результаты Новой Экологической Политики, разработанной Правительством региона, уже дают позитивные результаты. Так оценил деятельность исполнительной власти в сфере экологии и природопользования председатель профильного комитета областной Думы Александр Тарасенков.

- Считаю очень важным, что проблемам экологии в докладе губернатора уделено достаточно большое внимание, - сказал депутат. - В Ярославской области уже более года проводится работа по внедрению программы Новой Экологической Политики. К реализации мероприятий подключились представители законодательной, исполнительной ветвей власти и общественности. И сегодня мы уже видим результаты  проведенной работы.
Ярославская область – один из первых регионов страны, где приступил к работе единый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Депутат считает также важной проведенную работу по подготовке к действию нового федерального закона об отходах производства и потребления.

- Это федеральный нормативный акт, однако, подзаконные акты, регулирующие его действие, в регионе должны быть приняты заблаговременно. Что и было сделано. Это способствовало более плавному переходу на новую систему и позволило избежать большого количества несанкционированных свалок. Мы видим, что их, на самом деле, становится все меньше, - отметил Александр Тарасенков.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024