Ольга Хитрова приняла участие в подведении итогов конкурса рисунков «Путешествие в мир театра народов России»

• Дата публикации : 30 мая 2019
  • Дата события : 30 мая 2019

Сегодня в ярославском городском Дворце пионеров прошло открытие выставки и подведение итогов межрегионального конкурса рисунков «Путешествие в мир театра народов России», организаторами которого выступили «Ярославский областной союз женщин», региональный департамент культуры и Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области. Среди участников - 5 регионов, которые представили 48 работ и 6 муниципальных районов Ярославской области. Всего в финал конкурса вышли 132 участника, победителям были вручены дипломы, билеты в ТЮЗ и детские книги «О путешествии по Ярославскому краю».
По словам депутата областной Думы Ольги Хитровой, в Ярославской области теме театра всегда уделялось и уделяется большое внимание. По инициативе областных депутатов был принят региональный закон «О памятных датах», в соответствии с которым  29 июня в Ярославской области отмечается как День рождения Первого русского театра им. Ф.Г. Волкова.
- Конкурс рисунков, посвященный театральной тематике, не случайно проходит в Ярославле - родине Первого русского театра. На наш взгляд, он  решает две задачи - дети получают дополнительную информацию об истории театров народов России и театра своего родного города. Рисунок объединяет семью, предоставляет возможность сделать совместную работу, в изготовлении которой принимают участие мамы, папы, бабушки и, конечно, педагоги, - подвела итоги мероприятия Ольга Хитрова.