День библиотекаря в Брейтовском районе

• Дата публикации : 30 мая 2013
  • Дата события : 30 мая 2013

У жителей Брейтовского района появилась уникальная возможность – стать соавторами  нового издания книги «А впереди была Победа». 27 мая, в День библиотек, заведующие библиотек Брейтовского района собрались, чтобы в профессиональный праздник поговорить о перспективах и насущных делах. К встрече работников библиотечного дела присоединилась и депутат Ярославской областной Думы Ольга Хитрова. Она поздравила собравшихся с праздником, пожелала энтузиазма в работе и неравнодушных читателей. Депутат приехала не с пустыми руками - всем библиотекарям она вручила поздравления, журналы для садоводов и огородников и комплекты книг разной тематики. Отдельно Ольга Хитрова презентовала книгу "А впереди была Победа", которая состоит из  рассказов и воспоминаний ярославцев-участников Великой Отечественной войны. Это совместный труд, он был приурочен к 65-летию Великой Победы. По инициативе Ольги Хитровой началась новая акция - все желающие могут приносить истории, воспоминания и фотографии своих родственников - участников ВОВ, они войдут в новый сборник, который будет выпущен к 70-й годовщине Победы. Ольга Владимировна пригласила всех библиотекарей присоединиться к акции и подключить неравнодушных читателей. Ольга Хитрова: «Сегодня библиотеки – это центр знаний. История нашего края, ее героические страницы обязательно должны остаться в памяти для будущих поколений. Наша история живет в книгах. Приглашаем для участия: ветеранов, школьников, их родителей, писателей, журналистов, краеведов. Присылайте свои поэтические произведения, воспоминания о Великой Отечественной войне, фотографии. Все они войдут в народный сборник “А впереди была Победа”, посвященный празднованию 70-летия великой Победы. Это будет достойный вклад в ярославскую коллекцию книг о войне и хороший подарок ветеранам и подрастающему поколению».

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024