Николай Александрычев: «Мы готовы своевременно реагировать на изменения ситуации и принимать оперативные решения».

• Дата публикации : 30 июня 2020
  • Дата события : 30 июня 2020

Сегодня на заседании Ярославской областной Думы депутаты поддержали  поправки в региональный бюджет, направленные, в том числе, на поддержку семей с детьми, медицинских и социальных работников.
За счет средств федерального бюджета будут осуществлены выплаты стимулирующего характера медицинским работникам 135, 5 млн. рублей, работникам стационарных организаций социального обслуживания 59, 3 млн. рублей. Кроме того, за счет резервного фонда Правительства РФ  будут осуществляться выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам комплексных центров социального обслуживания населения, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция,  это порядка 15 млн. рублей.
Более 50 миллионов рублей  предназначены на выплаты пособий на детей до 1,5 лет. Теперь и на первого,  и на второго ребенка эти выплаты составят 6,7 тысячи рублей в месяц. 15, 4 миллиона рублей – выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку  работникам тех стационарных организаций социального обслуживания, где была выявлена коронавирусная инфекция. За счет перераспределения средств областного бюджета будет увеличена заработная плата сотрудников центров занятости на 25 %.  8 миллионов рублей будут направлены на  проведение летней детской оздоровительной кампании на обеспечение мер безопасности.
- Ситуация понемногу улучшается, предприятия начали работать, - говорит заместитель председателя областной Думы Николай Александрычев. - Средства еще будут поступать их федерального бюджета, и мы готовы оперативно реагировать на изменения и принимать решения. Бюджет - это не догма, он всегда меняется в зависимости от ситуации в стране и регионе, поэтому мы держим ситуацию под контролем.