Алексей Константинов и Антон Капралов оценили ход работ в рамках проекта «Решаем вместе!» в Ростовском районе

Алексей Константинов и Антон Капралов оценили ход работ в рамках проекта «Решаем вместе!» в Ростовском районе

  • Дата публикации : 29 июля 2019
  • Дата события : 30 июля 2019

Сегодня депутаты областной Думы Алексей Константинов и Антон Капралов побывали с рабочей поездкой в Ростове, где оценили ход работ по реализации губернаторской программы «Решаем вместе!».
Депутаты посетили дворы,  где проводится благоустройство территорий. В частности, в поселке Варницы работы выполнены на 75%. Заасфальтированы дворовые проезды, обустроены тротуары, площадки для отдыха с использованием малых архитектурных форм.
- Еще год назад на этом месте была непролазная грязь, стояла вода, не было ни скамеек, ни площадок, жителям приходилось очень тяжело, - рассказывает председатель Думы Алексей Константинов. - Благодаря инициативе местных активистов эта дворовая территория попала в губернаторский проект «Решаем вместе!». И сегодня мы видим, как она преобразилась.
По словам Алексея Константинова, к 5 августа планируется завершить работы по устройству уличного освещения и выполнить благоустройство территории.
Посмотрели также ремонт проезда в районе, так называемой, «пятисотки».
- Несколько лет назад здесь была благоустроена дворовая территория, а проезд был разбит. В этом году работы продолжились, положен в два слоя асфальт с укреплением обочин, общая сумма работ составила более 800 тысяч рублей, - говорит заместитель председателя областной Думы Антон Капралов. - В ближайшее время здесь появятся предупреждающие дорожные знаки и разметка. Теперь жители могут беспрепятственно подъезжать к своим домам и к расположенному рядом детскому саду.
Депутаты побывали также во дворе на ул. Радищева, где работы идут полным ходом. Они пообщались с местными жителями, которые высказали свои замечания по благоустройству и попросили подрядчика обязательно учесть их предложения. 
 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5