Виктор Волончунас «Мы рассчитываем, что в середине сентября мы будем иметь 99,9% выполненных контрактов»

Виктор Волончунас «Мы рассчитываем, что в середине сентября мы будем иметь 99,9% выполненных контрактов»

  • Дата публикации : 30 августа 2019
  • Дата события : 30 августа 2019

Сегодня осмотром дворов Заволжского района завершилась масштабная проверка работ по благоустройству в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» и губернаторского проекта «Решаем вместе!» в городе Ярославле. За эту неделю депутаты областной Думы проинспектировали все 20 дворовых территорий, которые в этом году благодаря активности жителей, попали в программу. Последними проверке подверглись работы во дворах многоквартирных домов в проезде Доброхотова и на улице Клубной.

На Доброхотова жители домов №№ 10 и 16 вышли во двор, чтобы вместе с депутатами высказать подрядчикам свои замечания и пожелания.

 - В этом дворе все объемы работ завершены на 100% и идет приемка дворовой территории. Есть жалоба от жильцов дома №10, к 2, что не уходит вода. Соответственно, мы будем проводить испытания, и, если вода действительно не уходит, то подрядчику придется переделать данный объем и соблюсти все уклоны,  - отметил Ярослав Овчаров, исполняющий обязанности директора агентства муниципального заказа ДГХ города Ярославля. – Кроме того, согласно замечания жителей, продлят асфальто-бетонное покрытие до ливневого стока возле прохода в школу.


Парламентарии отметили, что, в целом, все жители одобрительно относятся к проведенным работам. Но, тем не менее, подрядчику, придется устранить все замечания перед окончательной сдачей каждого объекта. Кроме того, депутаты решили вынести вопрос реализации программы по благоустройству дворов на заседание профильного комитета Думы, чтобы совместно с областным правительством и мэрией обсудить те моменты, которые надо учитывать при исполнении проектов.

 - По итогам проверки четко вырисовались 3-4 двора, которые отстают от общей программы выполнения, но сроки исполнения контракта пока соблюдаются. Нам хочется, и мы просили это учесть подрядчика, чтобы выполнить работы в предстоящие две недели. Мы надеемся, что погода позволит выполнить все работы качественно, и в середине сентября мы будем иметь 99,9 % исполненных контрактов по городу Ярославлю, - подчеркнул заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола