Выездное заседание.

• Дата публикации : 31 октября 2014
  • Дата события : 31 октября 2014

Поддержать инициативы ОАО «НПО «Сатурн» по развитию территориального инновационного кластера «Газотурбостроение и энергомашиностроение» в интересах  малого и среднего предпринимательства посредством создания некоммерческого партнерства «Кластер «Газотурбостроение и энергомашиностроение», технопарка, центра прототипирования, инжинирингового центра.
  Такое решение приняли члены комитета  Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству, которые провели внеочередное заседание на НПО «Сатурн» 30 октября 2014 года.

Евгений Заяшников, заместитель председателя Ярославской областной Думы: "На предприятии за последние  годы проведена огромная работа.  Газотурбинный кластер – единственный в своем  роде. Такого кластера в России больше нет. Цель нашей поездки – определить,  чем мы можем помочь предприятию. Сегодня очень важно оказать содействие кластеру в создании регионального центра  прототипирования,  в проведении международного форума «Инновации.  Технологии.  Производство».  Мы намерены также рассмотреть возможности предоставления субсидий предприятиям малого и среднего бизнеса, осуществляющим аутсорсинг бизнес-процессов."

Александр Кучменко, председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству: " Поддержка данного проекта будет способствовать появлению в нашей области высокотехнологических производств, что, в конечном итоге, позволит повысить налогооблагаемую базу и будет способствовать развитию нашего региона."

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024