Депутаты Думы приняли участие в акции «Елка желаний»

Депутаты Думы приняли участие в акции «Елка желаний»

  • Дата публикации : 30 декабря 2019
  • Дата события : 30 декабря 2019

 Депутаты Ярославской областной Думы приняли участие в новогодней благотворительной акции «Елка желаний». Сегодня Николай Александрычев, Антон Капралов и Ольга Хитрова вручили 6-летнему Ярославу Головко синтезатор. Как рассказала мама мальчика Ольга Головко, ее сын мечтал о настоящем музыкальном инструменте давно. Узнав о проведении такой акции, она решила испытать удачу и подала заявку на участие.

- Мы узнали об этой акции из интернета и решили испытать удачу. Зарегистрировались на сайте и отправили заявку на участие. Но, честно говоря, сильно на успех не рассчитывали. На сайте было написано, что исполняются не все желания, к сожалению. Поэтому мы просто ждали и даже никому об этом не рассказали. И когда нам позвонили, мы очень обрадовались. В такие моменты начинаешь верить, что чудеса действительно случаются,  - вспоминает о решении принять участие в акции Ольга Головко. – А почему именно синтезатор. Дело в том, что музыка – это то немногое, что нам не только можно и нужно. Врачи рекомендовали развивать это направление. Сказали, что у Ярослава очень хороший слух. Ну и ему самому это очень интересно.

До сих пор у Ярослава был игрушечный синтезатор. И он проводил за игрой на нем много времени. Теперь, по словам  мамы, Ярослав будет заниматься музыкой с педагогом.

- Когда речь идет об акциях для детей, да еще для детей с особенностями развития, вопросов участвовать или нет быть не может. Я очень рад, что мы сегодня смогли исполнить мечту конкретного ребенка, маленького Ярослава. У него замечательная мама. Видно как сильно она его любит и заботится о нем, - отметил Николай Александрычев. - И мы, конечно, должны делать все, чтобы подход к помощи таким детям был системным. Безусловно, все дети с особенностями и с ограничениями по здоровью должны получать помощь и поддержку.

- «Елка желаний» - замечательная акция. И я очень рад, что сегодня нам удалось исполнить желание маленького Ярослава. Увидеть горящие от радости глаза ребенка, когда он получает в подарок свою мечту, очень ценный момент, - сказал Антон Капралов. – В канун главных зимних праздников мечты должны сбываться. И я искренне поздравляю Ярослава, его родителей и всех жителей Ярославской области с наступающим Новым годом!

- Я восхищаюсь и преклоняюсь перед родителями, которые воспитывают особенных детей. Конечно, такие семьи нуждаются в поддержке со стороны государства. И считаю, органы законодательной и исполнительной власти должны совместно предпринимать максимум усилий для оказания всесторонней помощи, - прокомментировала Ольга Хитрова. – И я очень надеюсь, что сегодняшний подарок поможет семье Ярослава поверить в чудо. В то, что они не одни, и что они могут рассчитывать на поддержку не только родных и близких. 

 Справка

Новый год — это время чудес, встреч с самыми близкими и, конечно же, подарков! В преддверии Нового года Всероссийский проект «Мечтай со мной» запустил акцию, направленную на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо.

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube