Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве

  • Дата публикации : 31 марта 2015
  • Дата события : 31 марта 2015

Сегодня в Ярославской областной Думе было заключено соглашение о сотрудничестве между региональным парламентом и Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия». Документ подписали Председатель Думы Михаил Боровицкий  и председатель экологической организации Константин  Курченков.
«Мы очень благодарны вам за отклик на наше предложение о сотрудничестве, - сказал Константин Курченков. – Наш проект направлен на развитие гражданских инициатив в экологической сфере и научное просвещение. Мы активно привлекаем к нашей работе молодое поколение. Именно через бережное отношение к природе в молодежи нужно воспитывать патриотизм. К 70-летию Победы мы проводим акцию «Лес Победы». Во всех странах антигитлеровской коалиции будет высажено 27 миллионов именных деревьев. По официальной статистике именно столько жизней унесла война.»
Председатель областной Думы вручил награды активистам экологических общественных организаций региона, а также сам удостоилась награды от движения «Зеленая Россия».
Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной Думы: «Вопросы, которым уделяют внимание экологические организации, чрезвычайно важны и актуальны. В Ярославской области специалисты, занимающиеся экологическими проблемами, всегда пользовались авторитетом и уважением. Вопросы экологии и охраны окружающей среды – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Мы стремимся к тому, чтобы наша законодательная база в сфере экологической политики была одной из лучших в стране.
Мы активно поддержим проект «Лес Победы». Определим когда, в каком месте и какие деревья будут посажены.»
Константин Курченков торжественно принял  в «зеленые» пионеры спикера областного парламента. Вместе с Михаилом Боровицким ряды «зеленых» пополнили и ученики ярославских  школ,  которые участвуют в работе по пропаганде охраны окружающей среды, поддержания  чистоты в  городе, занимаются проблемами бездомных животных.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы