Члены группы контроля за реализацией нацпроектов оценили состояние ярославских больниц

Члены группы контроля за реализацией нацпроектов оценили состояние ярославских больниц

  • Дата публикации : 31 мая 2019
  • Дата события : 31 мая 2019

Члены группы контроля за исполнением национальных проектов оценили реализацию нацпроекта «Здравоохранение». Сенаторы, депутаты  Госдумы РФ от партии «Единая Россия», областные парламентарии, представители Правительства области посетили областную клиническую онкологическую больницу.

Областную Думу представлял председатель комитета по здравоохранению Юрий Филимендиков, Правительство Ярославской области - заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Сергей Давлетов.

Они рассказали гостям, что в областной онкологической больнице в рамках нацпроекта планируются мероприятия по переоснащению учреждения. Уже в этом году будут приобретены наркозно-дыхательные аппараты с различными режимами искусственной вентиляции легких, хирургические мониторы с блоком капнографии, инвазивного и не инвазивного измерения артериального давления, электрокардиограммы, частоты сердечных сокращений, пульсовой оксиметрии, УЗИ-аппарат среднего класса, переносной УЗИ-аппарат, гамма-детектор для интраоперационных исследований, специализированный мультиспиральный компьютерный томограф, дозиметрическая аппаратура. Контракты на поставку оборудования должны быть заключены до конца ноября текущего года. Планируется, что оборудование поступит в больницу в декабре.

Члены группы контроля также встретились с коллективом учреждения, на которой обсудили вопросы реализации нацпроекта.

Также члены группы планируют оценить работу регионального сосудистого центра областной клинической больницы. Здесь в рамках нацпроекта в текущем году также будет произведено переоснащение. Будут закуплены ангиографический комплекс с возможностью выполнения эндоваскулярных диагностических и лечебных вмешательств, стереотаксическая навигационная установка. Плановая дата заключения контрактов - конец ноября этого года.

 

Справка

Решение о создании группы контроля за исполнением национальных проектов было принято на заседании президиума генсовета «Единой России» в марте этого года. Цель работы группы – осуществление выездных мероприятий в субъекты Российской Федерации, оказание  помощи и поддержки регионам в реализации нацпроектов.

Члены группы проинспектируют ход подготовки к реализации нацпроектов в регионе по пяти направлениям: «Безопасные и качественные автодороги», «Образование и демография», «Здравоохранение», «Культура», «Производительность труда и поддержка занятости. Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube