В Дзержинском районе Ярославля до конца года планируется сдать два детских сада

• Дата публикации : 31 мая 2019
  • Дата события : 31 мая 2019

Группа контроля Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по направлениям «Демография» и «Образование»  посетила ряд социальных объектов, в частности побывала на площадках строящихся детских садов в Дзержинском районе Ярославля. В осмотре объектов приняли участие депутаты Ярославской областной Думы Антон Капралов и Лариса Ушакова, директор регионального департамента образования Ирина Лобода.  В частности,  на объекте  по второму Брагинскому проезду в настоящее время выполняется кладка стен и перегородок 3-го этажа, монтаж плит перекрытий 3 этажа, заполнение оконных проемов, устройство внутренних лестниц, устройство монолитных участков. Начаты работы по наружной отделке фасадов, внутренней штукатурке стен. Завершается прокладка внутренних инженерных сетей по техподполью. Начат монтаж сетей электроснабжения, монтаж воздуховодов. Оба детских дошкольных учреждения должны быть введены в эксплуатацию до конца 2019 года.
Члены группы контроля  встретились с участниками установочной сессии «Добровольческое лето» регионального центра развития добровольчества, действующего на базе «Дворца молодежи». Мероприятие организовано для лидеров и активистов волонтерского движения региона, членов творческих и организационных коллективов, реализующих проекты для детей в каникулярный период, потенциальных участников Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».
Проверяющие из Москвы побывали также на стадионе «Шинник», где в прошлом году была проведена реконструкция футбольного поля и легкоатлетического сектора.