В Ростове прошло совещание по вопросу реконструкции Соборной площади

• Дата публикации : 31 июля 2019
  • Дата события : 31 июля 2019

Депутаты областной Думы Алексей Константинов и Антон Капралов приняли участие в совещании по вопросу реконструкции Соборной площади в историческом центре Ростова, которое прошло в городской администрации.
2 августа намечено подписание контракта с подрядчиком, после чего начнутся  ремонтные работы.
По словам председателя областной Думы, это уникальный и значимый проект не только для Ростова, но и для всей Ярославской области. Здесь расположен объект культуры федерального значения – Ростовский Кремль, и это обстоятельство  требует от участников проекта профессионального подхода на всех этапах проведения работ.
- Считаю необходимым осуществлять согласованные действия со всеми заинтересованными сторонами, и, самое главное, обязательно информировать жителей города о реализуемом проекте,- подчеркнул Алексей Константинов.
Проект разрабатывался с учетом дальнейшего развития всего исторического центра Ростова Великого, включая улицу Каменный мост и прилегающие территории.
Запланировано: ремонт и реконструкция улиц и площадей, отмосток зданий с устройством покрытий (булыжник, брусчатка, плитка), благоустройство территории с заменой инженерных сетей и коммуникаций, устройство газонов и цветников, оборудование территории малыми архитектурными формами - скамейками, фонарями, рекламными тумбами по специально разработанным проектам, с использованием исторических аналогов, обустройство небольших однорядных парковочных мест.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024