Проверка выполнения работ по капремонту

• Дата публикации : 31 августа 2017
  • Дата события : 31 августа 2017

Сегодня члены комитета Думы по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике Александр Тарасенков и Юрий Павлов проверили, как выполняются работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в Кировском районе города Ярославля. В доме № 36 на улице Ушинского и доме №45 на Республиканской строители заменили кровлю, а в доме № 47 на Республиканской отремонтировали фасад.
«Сегодня мы проверили, как выполняется капитальный ремонт в жилых домах, которые являются объектами культурного наследия. Таким зданиям нужно уделять особое внимание. Совместно с Правительством региона мы будем искать возможности для софинансирования капремонта из бюджета. Закон нам позволяет это сделать», - отметил Заместитель Председателя комитета по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике Юрий Павлов.
«К нам регулярно обращается население, чтобы ремонтировать дома не по одному виду ремонтных работ, а комплексно. Если мы делаем крышу, то надо позаботиться и о системах вентиляции, об электроснабжении и так далее. Я считаю, что такое решение будет наиболее приемлемо и для жителей. А то, как это организовать, мы обсудим на заседании комитета совместно с представителями Фонда капитального ремонта», - прокомментировал председатель комитета по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике Александр Тарасенков.