Памятными дипломами отметят школьников, участвовавших в акции «Женское лицо Победы».

• Дата публикации : 31 августа 2020
  • Дата события : 31 августа 2020

1 сентября ребята-участники акции «Женское лицо Победы» получат дипломы и памятные подарки. В этом году мероприятие в связи с эпидемиологической ситуацией проходило в онлайн-версии. Школьники готовили видеоролики о своих семейных историях, связанных с периодом Великой отечественной войны, и размещали их в социальных сетях.

В акции приняли участие 39 школьников, возраст участников -  от 6 до 15 лет. Воспитанники дошкольных учреждений и школ региона (5 муниципальных районов, г.Ярославль, г.Рыбинск, г.Балашиха (Московская область) прислали 18 видеороликов о своих прабабушках Победы.

- В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и переходом школ на режим дистанционного обучения было принято решение в юбилейный год провести on-line версию  акции «Женское лицо Победы» с целью организации досуга детей на дому, - рассказала председатель комитета областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова. Был запущен детский интернет-флешмоб по видеороликам о Семейных историях и подвигах прабабушек Победы.

1 сентября на первом уроке, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, всем участникам акции «Женское лицо Победы: слава вам, ярославны» будут вручены памятные дипломы, книги для внеклассного чтения и сборники про женщин героев-ярославн. Награды подготовлены Ярославским областным союзом женщин и региональным департаментом образования.