Александр Гончаров: «Поддержка федерального бюджета дает уверенность, что все социальные обязательства перед жителями региона будут выполнены»

• Дата публикации : 11 декабря 2020
  • Дата события : 11 декабря 2020

Председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политики Александр Гончаров подвел итоги заседания Ярославской областной Думы в части принятия бюджета области во втором окончательном чтении.

- Относительно первого чтения у нас доходная часть областного бюджета увеличилась на  7,6 млрд. рублей, большая часть из них – средства федерального бюджета. Эта поддержка крайне важна для нашей области в этот непростой для экономики период. Она  дает нам уверенность, что  те социальные обязательства, которые  были приняты перед жителями региона, будут выполнены. 170 поправок, которые были приняты депутатами и губернатором, определили сферы, на которые будут направлены средства. Кроме важных социальных статей мы сегодня поправками выделяем 180 млн. рублей по программе «Инициативного бюджетирования» на решение насущных проблем на местах. Есть поправки, касающиеся сельского хозяйства, порядка 114 млн. рублей будут направлены на инвестиционные программы. Мы продолжим поддержку малого и среднего бизнеса. Ярославская область одной из первых в стране  утвердила  применение патентной системы в качестве способа уплаты налогов, что дает возможность предприятиям и организациям перейти с единого налога на вмененный доход на патент с наименьшими трудностями. Новая система налогообложения коснется более 15 тысяч предпринимателей.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола